Мать ребенка требует компенсацию после нападения собаки, но хозяин отказывается платить

• г. Южно-Сахалинск

4 июня 2010 г. мой ребенок находился на даче у бабушки, целый день катался на велосипеде, вечером примерно 20.00 соседская собака выскачив с уч-ка напугала его, мальчик упал с велосипеда, сломал руку и получил психологическую травму. Хозяин собаки не окозав помощи ребенку собрался и уехал. В этот же день ребенку была оказанна мед/помощь, он был госпитализирован, на данный момент ребенок дома. До 20.06.2010 я искала встречи с хозяином собаки, и 20 июня с ним встретилась. Мои требования были в размере 25 тыс. руб., это связанно не только с моральным ущербом но и с тем, с что ребенку нужны деньги на лечение, рука очень плохо заживает. Подскажите как мне быть, хозяин собаки отказывается платить, а у меня таких денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Саша

Во первых, Вам нужно подавать иск в суд о возмещение морального вреда и материального ущерба.

Если нет свидетелей, то это трудно доказать, что именно определенные действия данного животного (собаки) и бездействия хозяина (владельца) нанесли Вам ущерб.

Во-вторых, собирайте все чеки на лекарства, потом их приложите к исковому заявлению.

В-третьих, идите к участковому врачу, чтобы Вашего поместили на стационарное лечение.

В-четвертых, требование потерпевшей стороны к виновной должны быть обоснованы и в пределах разумности.

С уважением,

Дмитрий Владимирович