Как получить свою долю наследства после смерти мужа, если не подавала на раздел имущества при его жизни?

• г. Армизонское

С мужем в разводе три года, сейчас он умер, заявили на наследство, в наследстве принимает участие дочь, мать и отец умершего, а мне как быть, если я не успела подать при его жизни на раздел имущества, как быть?

Ответы на вопрос (7):

Вам уже - никак. Вы- не наследник. Все надо делать вовремя.

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, приостановить выдачу свидетельств, и обратиться в суд.

Здравствуйте! Если есть имущество, приобретенное в браке, но оформленное на бывшего мужа, то оно считается совместно нажитым. Но долю определить Вы можете только в судебном порядке и признать право собственности за собой.

Скажите пожалуйста, какой процент берётся с оценки имущества для госпошлины натариусом и при принятии наследства какая сумма будет обозначена, оценку нам произвели на 380 тыс руб. Спасибо!

Близкие родственники: 0,3 % от 380 000р.

Ещё вопрос , нам натариус сказал что дочь имеет долю на родительский дом после их смерти, но свекровь кричит что выпишет внучку, но я так думаю что прописка на это не влияет. И свекровь пошла сделала завещания со свёкра на себя, якобы теперь дочь ничего иметь не будет. Так ли это?

Здравствуйте! Если свекор и свекровь при жизни подарят квартиру другому лицу. либо завещают квартиру, то ваша дочь может остаться и без наследства.