Возможно ли составить акт после 2 месяцев после залива, если УК не желает его составлять? Как поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли составить акт спустя 2 месяца после залива? И как поступить если УК не хочет составлять акт, сообщая что сроки просрочили?

Ответы на вопрос (3):

Сроки вы пропустили, но можно вызвать эксперта.

Можно ли идти в суд только с экспертизой? Мы не в праве потребовано от тсж составления акта ? А сколько составляет срок для составления акта по закону ?

Акт о заливе должны составить и подписать уполномоченные представители собственника не позже чем через 12 часов после обращения жильца в аварийно-диспетчерскую службу.

Предприятие, учреждение, организация, а также граждане, причинившие ущерб жилым домам, жилым помещениям, инженерному оборудованию, объектам благоустройства, обязаны возместить причиненный ущерб. Суд обязывает лицо, виновное в причинении вреда, возместить ущерб. (Ст. 1082 Гражданского кодекса РФ).

По вашему вопросу: Вы могли быть в командировке, отпуске и т.д.

Обращайтесь в суд с иском! Правда на Вашей стороне!