Нарушение прав на неприкосновенность частной жизни - видеокамеры в сторожке ставят под угрозу конституционные гарантии

• г. Хабаровск

Я работаю сторожем. Начальник установил видео камеру в сторожки, где мы едим и переодеваемся.

По закону (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ) каждый из нас имеет право на неприкосновенность частной жизни. Информацию о ней нельзя собирать, хранить, использовать и распространять без согласия человека (ч. 1 ст. 24 конституции)

вопрос имеет ли в маем случае правомерность.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы там переодеваетесь, то однозначно НЕТ

в местах переодевания установка камер запрещена.

это нарушение неприкосновенности вашей частной жизни - ст. 152.2 ГК

пишите заявление что б убрали, укажите что будете обращаться в суд