Размер пенсии для дееспособного 21-летнего мужчины с 2-ой группой инвалидности, работающего в психоневрологическом интернате.

• г. Белово

21 летний мужчина в психоневрологическом интернате. Дееспособный. 2 группа инвалидности. Работает в интернате. Сколько он должен получать на руки пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

Пенсия по инвалидности,а не по старости. Находится в спец учереждении,трудоспособный