Ликвидатору аварии на ЧАЭС 1990 года и военному пожарному полагается 50% льгота по оплате коммунальных услуг?

• г. Симферополь

Я ликвидатор аврии на чаэс 1990 года! Военный пожарный тушил там пожары! Есть удостоверение ликвидатора! Положена ли мне льгота по оплате комунальных услуг 50 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно положена.

Спросить
Пожаловаться

Я ликвидатор аварии на Чернобыльской аэс 1990 года! Есть уже российское удостоверение ликвидатора ведь живу в крыму! Военный пожарный тушил там пожары в 30 километровой оперативно режимной зоне станции! Скажите положены ли мне ежемесячные компенсации и выплаты как ликвидатору за питание? За возмещение вреда здоровью (без установления инвалидности)? за полученную дозу облучения в 25 бер? у меня 230 бер есть документы! Возмещение расходов на компенсации комунальных чернобыльцам? Подскажите пожалуйста! Потому что начальник пенсионного не хочет платить и говорит не положено! Права ли она?

Я ликвидатор аварии на чернобыльской атомной военный пожарный 1990 года! Положена ли мне льгота на 50 процентов оплаты на комунальные услуги?

Имеют ли право на льготы дети и внуки ликвидатора ЧАЭС если дети ликвидатора родились до аварии. Ликвидатор погиб через 30 лет после аварии, льготы и пенсии получал... удостоверение и всякие подтверждающие документы о том что он был ликвидатором есть.

Я ликвидатор аварии на чаэс 1990 года! Пожарный тушил пожары на самой станции и в городе чернобыль там же стояла и наша пожарная военнезированная часть номер 16!о чем есть и номерные мои командировачные выданные еще тогда ссср! Вышел на пенсию в 2010 году по выслуге лет! отправил в киев мед заключения крыма мчс чтоб зделали связь заболевания с чаэс не дождался! А в этом году когда получал в пенсиооном отделе мвд росийское удостоверение ликвидатора на чаэс 1990 года то нашел в личном деле заключение мед экспертизы киева мчс и связь заболевания моего с чернобылем во время прохождения службы в 1990 году! Оно датировано 2010 годом! Могу я его подать на МСЕК для получения группы инвалидности?

Мой отец ликвидатор ЧАЭС, умер в 2003 году, моей матери надо как то подтверждать статус вдовы ликвидатора ЧАЭС, чтобы получать льготы или достаточно удостоверения отца?

Есть ли льготы по оплате услуг ФМС у вдовы умершего ликвидатора аварии на ЧАЭС.

Я ЛИКВИДАТОР АВАРИИ НА ЧАЭС 1990 ГОДА! ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ ЛЬГОТЫ?50% оплаты за комунальные услуги? Денежные выплаты за вред здоровью? За продукты питания? За дозу радиации в 230 бер полученную на станции аэс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли поступает соц защита когда говорит мне (жене ликвидатора Чернобыля) что льгота за ЖКХ положена только ликвидатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение