Как оформить наследство для не родного сына, после отказа родного?

• г. Ставрополь

У нас такая ситуация: два брата от разных браков. Отчим умер, родной сын отказывается от наследства. Как не родному сыну вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак, если умерший его не усыновил

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в шестимесячный срок (если он сын)