Как новый закон и процедура тендера затягивают процесс подключения газа из газовой трубы к дому?

• г. Нижний Новгород

Газовая труба идёт под землёй напротив моего дома. Хочу провести газ в дом с этой трубы. В Горгазе сказали что эта длинная и долгая процедура. Нужна заплатить и ждать пока кто та выиграет тендер... вообще на года затянется. Типа с этого года всё изменилась вышел новый закон и газпром не даёт делать врезку... так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это не так. Обратитесь официально с заявлением о выдаче ТУ на подключение. Исходя из ответа будете уже дальше действовать.

Хотел бы уточнить.труба находиться под землёй через не асфальтированную дорогу точней через к лею от автомобилей.