Вопрос о штрафе за отсутствие регистрации и возможности временной регистрации у гражданского мужа в Казахстане

• г. Кемерово

Я гражданка Казахстана, была временная регистрация в общежитии но я там не жила пол года, так как живу с гражданским мужем и беременна. 1 мая выписалась с общежитие, хоть срок временной регистрации был в июле. Получается я 2 недели без регистрации. Где мне штраф платить? И можно ли после этого сделать временно регистрацию у мужа, он гражданин России. Или надо в Казахстан и обратно приехать? Я студентка.

Ответы на вопрос (1):

Делайте регистрацию. Если Вам штраф еще не выписали, то и платить не нужно

Спросить
Пожаловаться

Жила в общежитии, была сделана временная регистрация (на период обучения 4 года). Меня выселили с общежития. Остаётся ли действительным листок о временной регистрации?

Я гражданка россии временно проживаю в казахстане есть временная регистрация на 6 месяцев и буду продлять регистрацию на временное проживание. Могу ли я подать на развод с супругом который проживает в россии. Из казахстана.

Получаю Российский паспорт. Он соответственно будет чистый, без регистрации.

Могу ли я поступить так: после получения паспорта, временно зарегистрироваться (гостевая регистрация). И временно выехать из России (без штампа регистрации в паспорте) в Казахстан и там уже прописаться. Заберут ли у меня на выезде квиток временной регистрации? И не выпишут ли мне, или хозяину квартиры где я был прописан штраф?

Заранее спасибо.

Я гражданин Казахстана и после окончания временной регистрации на три месяца, я оформил регистрацию по трудовому договору сроком на один год. Теперь я выехал обратно в Казахстан. Эта регистрация недействительна? Миграционную карту у меня изъяли.

Я гражданка Казахстана 28.11.2015 истёк срок временной регистрации на 3 месяца, 15 февраля назначили подавать заявление на РВП. После подачи заявление планирую уехать в Казахстан по учебе. Нужно ли продлевать регистрацию на временное проживание? И будут ли последствия истечения срока регистрации?

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Я гражданин РФ. У меня временная регистрация. Постоянной нет. Жил в ХМАО по временной регистрации. Сейчас переехал в Питер жить. Нашел жильё, где буду жить и буду делать сразу временную регистрацию там. Но суть в том, что в момент переезда, у меня просрочилась временная регистрация в ХМАО. А в Питере я только буду делать временную регистрацию. Т.е. так сказать, я почти около трёх недель вешу в воздухе, без временной регистрации. Мне будет штраф за невовремя сделавшую временную регистрацию? В каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении у меня временная регестрация на 3 месяца, срок временной регистрации истекает как можно продлить регистрацию на год?

Гражданка РФ.Собственного жилья не имею. Живу на съемной квартире по временной регистрации. 0710.2016 года закончилась временная регистрация. В течение какого времени мне нужно оформить новую временную регистрацию, чтобы не платить штраф?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение