Можно ли перевести осужденного на колонию поселения по половине срока?

• г. Пермь

Мой брат осужден по статья 162 часть 3.статья 105 часть 1 срок 10 лет 6 месяцев 7 дней в 2011 году. На настоящее время отбыта половина срока. Возможно ли что его могут перевести на колонию поселения по половине срока?

Ответы на вопрос (2):

По практике с таких статей на поселение не переводят. Но если не было нарушений в период отбывания, можно попробовать. Всего наилучшего.

Нет. только через 2/3 срока.