Можно ли перевести осужденного на колонию поселения по половине срока?

• г. Пермь

Мой брат осужден по статья 162 часть 3.статья 105 часть 1 срок 10 лет 6 месяцев 7 дней в 2011 году. На настоящее время отбыта половина срока. Возможно ли что его могут перевести на колонию поселения по половине срока?

Ответы на вопрос (2):

По практике с таких статей на поселение не переводят. Но если не было нарушений в период отбывания, можно попробовать. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Нет. только через 2/3 срока.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана. Мой муж находится в колонии строгого режима, по статья 105 часть 1. Осуждён впервые на срок 9 лет 6 мес. Правда ли,что его можно перевести в колонию-поселения по сроку отбытия половины срока? И что для этого нужно?

Скажите попадет ли под амнистию 2015 г. молодой парень, осужденный повторно, статья 161, ч.1, срок 1 год колонии поселения, половина срока уже отбыта. Впервые осужден был в армии военным трибуналом по статье 116.

Мой муж осужден по статья 162 часть 1 на 4 лет 6 мес. по совокупности договоро к этому сроку добавлена статья 70, 1 год, общий срок 5 лет 6 мес. Вышел на колонию поселения по половине срока (положенностей). Какие вышли изменения по этой статье с ягнваря 2010 по январь 2013? Как можно смягчить меру наказания? Когда можно подовать на УДО?

Брат осужден по статье 264 часть 4 на срок 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении. Какую часть срока необходимо ему отбыть чтобы освободиться по УДО?

Муж осужден на 1 год и 1 месяц колонии поселения по ст 160 часть 1 это половина максимального срока. Колония поселения-это только на бумаге.. в реальности отвезли в колонию общего режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден в 2001 году по статья 105 часть 2.пункт з,статья 162 часть 3 пункт в,статья 30 часть 3,статья 167 часть 2.сроком 19 лет. возможно ли по истечении половины срока пересмотр дела с целью снижения срока, если да,то с чего надо начинать? Возможно ли УДО по этим статьям и когда?

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Мой муж осужден по статья 162 часть 2 п.а, в, г в редакции 1996 года к 11 годам лишения свободы. Судимость первая. В июне будет половина срока - 5 лет и 6 месяцев.

Заранее, спасибо. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение