Можно ли получить возмещение ущерба при отсутствии полиса ОСАГО?

• г. Южноуральск

Сегодня попали в дтп. Полиса ОСАГО нет. Мы пострадавшие. У виновного полис есть. Ехали в общем потоке, вынуждены были резко затормозить, т к впереди идущая девятка, не включив поворотник, стала тормозить перед поворотом на заправку. В нас въехал КАМАЗ. Поврежения у машины сильные. Возможно ли нам, не имея страховки, получить с виновного возмещения ущерба? Пострадавших нет. Оба водителя трезвые. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.