Е хотела спросить если моя мама из России и живут в Украине. Я могу получать русской гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Е хотела спросить йесли моя мама из россии и живут в украине. Я змагу получать русской гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете получить гражданство только в общем порядке.

Чтобы получить гражданство в упрощенном порядке, необходимо чтобы родитель- гражданин РФ, проживал в РФ.