А миграционные карты сейчас продлевают? Гражданам Украины Волынская обл.?.

• г. Севастополь

А миграционные карты сейчас продлевают? Гражданам Украины Волынская обл?.

Ответы на вопрос (3):

Закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года разрешает иностранным гражданам, прибывающим в Россию в безвизовом режиме, находиться на территории страны не более 90 суток — именно на этот срок оформляется миграционная карта при въезде.

Для того чтобы остаться в России на более длительное время, необходимо продление миграционной карты. Это возможно при наличии одного из следующих обстоятельств:

начатая процедура оформления разрешения на временное проживание — вплоть до выдачи соответствующего документа;

обучение иностранца в российском учебном заведении — до окончания срока действия договора на предоставление образовательных услуг;

подача заявления на приобретение гражданства России;

наличие разрешения и патента на трудовую деятельность.

Кроме того, основанием для продления миграционной карты могут служить медицинские показания — например, поздние сроки беременности, необходимость лечения в одной из российских клиник, состояние, угрожающее жизни и т. д.

Как быстро можно получить рвп (автоматом),после заключения брака с гражданином рф?

Здравствуйте. Примерно через 4 - 6 месяцев, все зависит от Вашей расторопности.