Уведомление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника с просрочкой по кредиту

• г. Можайск

Пришёл сегодня мужчина предоставил мне приказ такой: управление федеральной службы судебных приставов по МО уведомляет вас о том что в отношении вас на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство. У меня просрочка по кредиту. Но на сайте судебных приставов ничего такого нет. А тут печать и статьи. Типо если я не оплату этот человек сказал то будет хуже. Кто это? Приходил в 21:05 это коллектор? Пожалуйста страшно очень.

Ответы на вопрос (4):

Попросите предьявить документы. Позвоните в этот отдел приставов и узнайте

если вы не знаете то мы можем только предполагать.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый вечер обратитесь в службу судебных приставов, если исполнительного производства в отношении Вас возбужденно не было пишите заявление в полицию по факту вымогательства со стороны неизвестного лица

Здравствуйте. Скорее всего приходил коллектор. Суд. пристав обязан предъявить удостоверение. В дом никого не впускайте. Будут угрожать, обращайтесь с заявлением о вымогательстве в суд, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.