Срок действия акта о затоплении квартиры нижнего соседа - прошло два года

• г. Мелитополь

В 2014 году был составлен акт о затоплении квартиры нижнего соседа. Небольшое пятно на потолке. Сейчас нижний сосед собирается подать в суд. Сколько времени действителен акт. Прошло два года.

Ответы на вопрос (4):

Действует общий срок исковой давности - три года. Всего наилучшего.

У него не прошла исковая давность.

Добрый день. У таких документов нет срока действия. Но при оценке ущерба можете возражать, указывая на ошибочность тех или иных доводов истца

Это ненадлежащее доказательство, нужно заказывать судебную экспертизу, которая не сможет установить ущерб от затопления, в связи с истечением сроков.