Проблемы с оплатой и отчислением - как забрать аттестат и расторгнуть договор с мединститутом

• г. Томск

Моя дочь поступила платно в мединститут в 2015 году, я оплатила первый семестр, в декабре 2015 года она перестала ходить на занятия, но заявление об исключении не написала.13 мая 2016 года, я поехала забрать ее аттестат, но мне его не отдают, требуют с меня 18000 рублей, т.к. ее отчислили 30 марта 2016 года. В договоре сказано, что за второй семестр я должна оплатить до 1 февраля 2016. Должна ли я платить, как мне забрать аттестат и расторгнуть с ними договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно заплатить в данном случае