Могу ли я прекратить выплаты по микрозайму после принятия указа о высоких процентах?

• г. Москва

Я в октябре 2015 года взяла микрофинансовой организации 10 тыс. рублей долг не выплатила но исправно платила проценты на данный момент процентами выплатила более 40 тыс. рублей, слышала что в марте 2016 года был принят указ что прценты по микрозайму не должны превышать четырех кратный размер самого займа, законно ли будет если я не буду больше платить?

Ответы на вопрос (2):

Это не будет законно

Здравствуйте! Не платите, если кредитор обратится в суд, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ и на то, что Вы выплатили сумму уже в 4 раза превышающую сумму долга, просите суд отказать в иске