Какие права соседа на установку забора на участке ЛПХ и есть ли ограничения по высоте?

• г. Жуковский

У нас участок 6 соток на землях ЛПХ. Сосед с восточной стороны хочет ставить глухой забор без нашего согласия. Может ли он это сделать, если может, то есть ли предельная высота. И с ссылкой на закон, если можно. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

не может, а если сделает - обратитесь в суд - забор должен пропускать свет

в суде оперируйте ст. 304 ГК