Возможность оспорить нотариальное соглашение о передаче доли в квартире и его последствия

• г. Пермь

В суде пришли к мировому соглашению: ипотека пополам квартира пополам. Потом через некоторое время заключили соглашение у нотариуса что один из б супругов свою долю в квартире отдаёт второму. Может ли он отдавший свою долю потом когда-то снова претендовать на свою долю и оспорить нотариальное соглашение в суде?

Ответы на вопрос (3):

Вынесено определение суда, которым утверждено мировое соглашение. Исполнение обязательно. В последующем, Вы нарушая ранее заключенное мировое соглашение, заключаете новое соглашение. Это не правильно. Супруг мог подарить свою долю, но не соглашения новые заключать. Нотариальное соглашение можно оспорить в суде, с учетом имеющегося мирового соглашения, которое утверждено определением суда!

Может пытаться, но не оспорит.

Теоретически можно оспорить, но для этого нужны серьезные основания. Из вашего вопроса таких оснований не усматривается.