Необходима судебная экспертиза по оценке ущерба, вызванного испорченным земельным участком крупным предприятием - проблемы с оплатой госпошлины и приостановление иска.

• г. Кириллов

Мой земельный участок испорчен крупным предприятием, необходима судебная экспертиза по оценке ущерба. Оплачена госпошлина 400 руб., но суд приостановил исковое, мотивируя, что я должна указать сумму иска и оплатить с неё госпошлину... Как правильно сформулировать в исковом заявлении, чтоб делу дали ход, ?

Ответы на вопрос (2):

У вас иск имущественного характера, подлежащий оценке, поэтому нужно назвать хотя бы какую -то предварительную сумму ущерба. Я рекомендую назвать минимальную , которая будет наверняка, и с данной суммы заплатить пошлину.

обратитесь к оценщику, он сделает оценку ущерба по восстановлению участка - вам самим это недоступно

тогда и сможете в суд обратиться с определением размера ущерба