Как узнать, надежна ли клиника стоматологии, если в ее виде деятельности нет лицензии на хирургические процедуры?

• г. Радужный

Помогите пожалуйста разобраться с таким тревожным вопросом. Не так давно открылся стоматологический кабинет. В распространенных по почтовым ящикам рекламным проспектам указано, что это КЛИНИКА ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ. А вот по полученным Сведениям о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, указаны такие виды деятельности - ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.13 СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Код и наименование вида деятельности 85.12 ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Код и наименование вида деятельности 85.14.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.12 ПРОЧАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ

Код и наименование вида деятельности 85.14.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.32 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ МЕДИЦИНСКИМИ ТОВАРАМИ И ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Код и наименование вида деятельности 52.33 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИМИ И ПАРФЮМЕРНЫМИ ТОВАРАМИ

Код и наименование вида деятельности 52.48.39 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ПРОЧИМИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

Код и наименование вида деятельности 52.31 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ ТОВАРАМИ

Вопрос - намереваюсь делать имланты и операцию на деснах, чистить корни.

Можно ли доверять такой клинике, если в зарегистрированных видах деятельности я не вижу лицензии на хирургический вид деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

И прошу прощения за такой длинный текст. Но очень уж волнует меня этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Хирургическая деятельность не законна. Нельзя доверять.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель. Основной вид деятельности: прочая розничная торговля вне магазинов (ЕНВД). Дополнительный вид деятельности: деятельность агентов по оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки (УСН 6%).

Имею ли я право принимать участие в тендере по госзакупке с начальной (максимальной) ценой контракта 960 000 руб.

Возможна указания окведов в таком виде и какие минусы в таком варианте?

С уважением! Заранее благодарю!

51.3 Оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями

51.1 Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе)

51.4 Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами

92.20 Деятельность в области радиовещания и телевидения

92.1 Деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов

92.6 Деятельность в области спорта

92.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность

92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки

93.04 Физкультурно-оздоровительная деятельность

52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.2 Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах

52.3 Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами

52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

52.6 Розничная торговля вне магазинов

50.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

50.30 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

50.40 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов.

Кто-нибудь знает юридическую компанию ООО ОККОМИ? ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПЫРОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА

Основной вид деятельности

51.7 Прочая оптовая торговля.

Дополнительные виды деятельности

45.21 Производство общестроительных работ

45.25 Производство прочих строительных работ

50.10 Торговля автотранспортными средствами

50.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

51.18 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле отдельными видами товаров или группами товаров, не включенными в другие группировки

51.18.27 Деятельность агентов по оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки

51.41 Оптовая торговля текстильными и галантерейными изделиями

51.43 Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио-и телеаппаратурой

51.47 Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами

52.46.7 Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки

52.48.1 Специализированная розничная торговля офисной мебелью, офисным оборудованием, компьютерами, оптическими приборами и фотоаппаратурой

52.48.3 Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

52.61 Розничная торговля по заказам

52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля

52.62 Розничная торговля в палатках и на рынках

63.30 Деятельность туристических агентств

63.40 Организация перевозок грузов

74.20.11 Архитектурная деятельность

74.4 Рекламная деятельность, Представительские функции, Сопутствующая деятельность

Реквизиты организации.

ОГРН 1157746196651

ИНН 7724308995

КПП 772401001

ОПФ Общества с ограниченной ответственностью.

Дата регистрации 16 марта 2015 года.

Регистратор Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве.

Уставный капитал по состоянию на 16 марта 2015 года

Это вобще юристы? Обратился к ним. Внес предоплату почти 50%. В итоге услуги оказались не нужны, а деньги возвращать не собираются, еще пригрозили потребовать оставшуюся часть оплаты.

После окончания кулинарных курсов (не-онлайн) попросила справку для налоговой на социальный вычет по НДФЛ за обучение. Отказали. Сказали что лицензия есть, но код ОКВЭД не подходит. Фирма ООО на УСН. Вопрос-имеют ли право отказывать в выдаче справки для налоговой? Возможно ли все таки получить необходимые документы для вычета НДФЛ? Попадают ли организованные фирмой курсы под заявленные коды? Что можно сделать в данной ситуации? В ЕГРЮЛ по этому ООО указаны следующие виды деятельности:

Основной вид деятельности:

93.29.9 деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки.

Дополнительные виды деятельности: 5

Дополнительные ОКВЭД

# Код Расшифровка

1 47.19 торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

2 56.29 деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания

3 68.20.2 аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

4 70.22 консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

5 85.42.9 деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки.

Арендатор обратился с просьбой об отсрочке выплаты арендной платы за апрель, май, июнь 2020, мотивируя тем, что его деятельность относится к числу наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.

Основной код ОКВЭД с 02.12.2013.

46.45 Торговля оптовая парфюмерными и косметическими товарами

Дополнительные коды ОКВЭД с 02.12.2013:

46.18.9 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле товарами, не включенными в другие группировки

46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.7 Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах

47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

Дополнительные коды ОКВЭД с 30.06.2020 (!):

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

96.02.1 Предоставление парикмахерских услуг

96.02.2 Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты

Вопрос, подпадает ли деятельность арендатора в апреле, мае, июне к числу наиболее пострадавших от коронавируса отраслей?

И соответственно обязан (!) ли арендодатель предоставить арендатору отсрочку по арендной плате за указанные месяцы?

С уважением, Игорь.

92.34.2 - деятельность школ танцев

92.7 - прочая деятельность по организации отдыха и развлечений

92.34.3 - прочая зрелищно-развлекательная деятельность не включенная в другие группировки

92.34 - прочая зрелищно-развлекательная деятельность

93.04 - физкультурно-оздоровительная деятельность

93.05 - предоставление прочих персональных услуг

52.1 - розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.33 - розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами

52.42 - розничная торговля одеждой

52.42.8 - розничная торговля аксессуарами одежды

52.43.1 - розничная торговля обувью

52.6 - розничная торговля вне магазинов.

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня интернет-магазин контактных линз "linzshopnn.ru", можно ли мне работать и доставлять линзы покупателям? Так же у меня ОКВЕД Сведения об основном виде деятельности

24 Код и наименование вида деятельности 47.74 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах. Можно ли мне работать?

Вид деятельности магазина Хозтовары

47.5

Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах

47.9

Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков.

Имеет ли право при таких видах деятельности магазин Хозтовары торговать товарами первой необходимости во время карантина?

Вопрос касается кодов ОКВЭД. У меня в документах прописаны следующие коды:

52.62 Розничная торговля в палатках и на рынках,

52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами не включенными в другие группировки,

52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов

52.11 Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки

Могу ли я в такими данными заниматься розничной торговлей в нестационарных торговых объектах?

Спасибо. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение