Процедура получения вид на жительство и гражданства России для граждан Турции - необходимые документы и действия

• г. Тобольск

Мой муж, гр.Турции, въехал на территорию России 1.5 мес. назад по рабочей визе с целью работы. Имеется минрацион. Карта сроком на 3 года. Работает в турецкой организации в г.Тобольске. Снимает квартиру у частного лица с договором аренды. Хочет получить вид на жительство в России, и в дальнейшем-гражданство. Какие документы необходимо подготовить, и наши действия поочередно? Необходимо ли получить у хозяйки квартиры нотариально заверенное разрешение на проживание? Если хозяйка не согласится его дать, есть ли другие варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не думаю что ваш молодой человек получит ВНЖ в России. Нотариально заверенного разрешения не нужно. нужна регистрация по месту его жительства. Всего хорошего.

Супруг может получить ВНЖ в России, нужно для начала обратится в УФМС РФ и оформить РВП, регистрация у него должна быть с согласия собственника жилья, если арендодатель не согласится, нужен другой вариант с жильем.

Это не молодой человек, а законный супруг, как я писала выше. Наш ребенок имеет 2 гражданства, у меня имеется внж в Турции. Почему вы считает, что супруг не получит внж в России?

После похода в ФМС, всё оказалось проще пареной репы, т.к. мой супруг - ВКС, данные документы ему не нужны для получения ВНЖ. Спасибо всем за советы. Г-жа Лигостаева, теперь можете не сомневаться, всё у нас получилось !!! Побольше позитива Вам ;)