Возможности оспорить опись телевизора при приставе в суде и влияние на решение

• г. Ульяновск

Такой вопрос судебный пристав исполнитель описал имущество моего отца из-за долга в банке. Мой телевизор тоже попал в эту опись, хотя моя жена говорила, что этот телевизор принадлежит не должнику, телевизор стоит около 30.000 руб. Я брал его в кредит, но документы договор кредита и чек у нас нет, моя жена их выкинула. Пристав сказала, что в течении 10 дней мы можем подать иск в суд об исключении телевизора из описи, мы заказали в банке бумаги подтверждающие, что я брал кредит на этот телевизор, вопрос в том, что у пристава в листе описи телевизор записан'Sony' и серийный номер, а в пришедших документах из банка, телевизор указан как марка Лед модель 40 и всё, серийного номера нет... если мы подадим заявление в суд, примит ли судья решение в нашу пользу. И ещё, пока готовились документы из банка 10 дней прошли, можем ли мы сейчас все равно подать исковое заявление об исключении из описи телевизора, также интересует, если кредит будет частями погашаться, заберут ли телевизор, пристав описала его всего в 5000 руб. а я брал его в кредит и отдал за него почти 30.000, полтора года назад. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в суде предоставить документы на другой телевизор, то суд не выиграйте. Уточните в магазине почему отправили документы на другой телевизор..

Юлия, не тратьте время, подавайте иск - пока судья назначит заседание - разберетесь с документами. Наверняка есть гарантийные талоны, и т.п. В Банке скорее всего что-то напутали, обращайтесь за консультацией к юристам, Вам подскажут, что нужно сделать в этой ситуации. С другими документами, в суде делать нечего Удачи!