Повреждение стен и дверного проема при заносе чугунной ванны - как получить возмещение и компенсацию ущерба

• г. Новосибирск

В процессе заноса чугунной ванны в квартиру грузчиками были повреждены 2 стены (на одной содраны обои и выдран кусок штукатурки) и оконтовка дверного проема. Как можно добиться возмещения материального и морального ущерба, так как после нанесения ущерба пришлось выслушивать хамство и истерики со стороны водителя, который осуществлял доставку товара?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо подавать иск в суд на организацию где работают данные грузчики. Или непосредственно к ним.

Сначала напишите и вручите под роспись грузчикам претензии, а затем подавайте исковое заявление о возмещении ущерба в суд.

В судебном порядке можно возместить ущерб. Нужно делать оценку этого ущерба для определения цены иска.

Вызывайте представителя компании, составляйте акт. Пишите им претензию с требованием возместить ущерб. Если откажутся, обращайтесь в суд