Вопросы по ДТП с участием трех ТС - подача в суд, шансы на победу и размер выплаты по ОСАГО

• г. Первоуральск

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Произошло ДТП с участием трех ТС.

Пострадавших нет, причинен вред только имуществу.

Виновник ДТП застрахован по ОСАГО.

Пострадавший 1 застрахован по ОСАГО.

У пострадавшего 2 нет страховки, кроме того просрочены права. Он заявил, что будет подавать в суд.

Вопрос:

1. В этом случае пострадавший 2 будет подавать в суд на страховую виновника и добиваться получение выплату от страховой? Или же он подает в суд на самого виновника?

2. Каковы шансы, что виновник 2 выиграет суд?

3. Каков максимальный размер выплаты пострадавшему 1?

Ответы на вопрос (1):

Пострадавший 2 может получить компенсацию со страховой виновника вне зависимости от того, есть у пострадавшего полис или нет..

Размер выплат определяется исходя из повреждения т/с, но в рамках 400 тр..

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

Если произошла авария с двумя автомобилями, виновник застрахован по ОСАГО, а пострадавший автомобиль не застрахован. Должны ли быть выплаты пострадавшему автомобилю и от кого? От страховой виновника? Или от водителя-виновника как от физ. лица?

Суть следующая произошло дтп, с пострадавшим, в моих действиях нарушений нет. Направляли извещение в страховую виновника. СК прислали ответ, что полис осаго виновника застрахован на иное транспортное средство, нежели то которым приченен вред, в связи с этим оснований для выплаты нет. Что делать дальше? Обращаться в РСА с жалобой на ск о необоснованности отказа в выплате? Или подавать иск непосредственно к виновнику? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Произошло дтп, 4 пострадавших, у виновника нет страховки, мея ОСАГО. Можно ли будет получить выплат от страховой,, Ингосстрах,,, или надо будет подавать в суд на виновника лично?

Произошло ДТП с участием двух автомобилей пострадавших лиц нет, причинен вред только транспортным средствам. Я являюсь пострадавшим лицом, могу ли я обратиться напрямую в страховую компанию виновника за возмещением ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший и виновник ДТП застрахованы по ОСАГО. По словам пострадавшего, автосервис в котором, он хочет сделать ремонт, оценил ущерб в 60 тысю руб. Страховая компания возместила пострадавшему только 30 тыс. руб. Остальную сумму 30 тысю рубю пострадавший требует у виновника ДТП. В случае невыплаты, пострадавший грозится обратится в суд, чтобы виновник оплатил недостающую сумму. Вопрос: Какие варианты действий у виновника ДТП, для выхода из этой ситуации с наименьшими денежными потерями?

Попал в ДТП, следователь постановил, что я виновник. ДТП не серьезное, большого ущерба и пострадавших нет. После этого подорожает ли стоимость ОСАГО для меня? Второй участник ДТП не был вписан в страховку (т.е, страховка на автомобиль есть, собственник вписан в нее, но за рулем сидел человек, не вписанный в полис), соответственно, они будут осуществлять ремонт также за свой счет? И еще вопрос-каков порядок получения страховых выплат при ДТП-пострадавший идет в страховую фирму виновника или в свою? Спасибо!

Произошло дтп с тремя машинами, виновник дтп застрахован в Межотраслевом Страховом Центре, а я и второй пострадавший застрахованы в Росгосстрахе. Мы не можем дозвониться ни до МСЦ, ни до виновника дтп. Росгосстрах отказывается выплачивать ущерб, ссылаясь на то,что пострадавших 2. Что нам делать в этом случае? На кого подавать в суд на виновника или на МСЦ? И можно ли продать машину после независимой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение