Вопросы по ДТП с участием трех ТС - подача в суд, шансы на победу и размер выплаты по ОСАГО

• г. Первоуральск

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Произошло ДТП с участием трех ТС.

Пострадавших нет, причинен вред только имуществу.

Виновник ДТП застрахован по ОСАГО.

Пострадавший 1 застрахован по ОСАГО.

У пострадавшего 2 нет страховки, кроме того просрочены права. Он заявил, что будет подавать в суд.

Вопрос:

1. В этом случае пострадавший 2 будет подавать в суд на страховую виновника и добиваться получение выплату от страховой? Или же он подает в суд на самого виновника?

2. Каковы шансы, что виновник 2 выиграет суд?

3. Каков максимальный размер выплаты пострадавшему 1?

Ответы на вопрос (1):

Пострадавший 2 может получить компенсацию со страховой виновника вне зависимости от того, есть у пострадавшего полис или нет..

Размер выплат определяется исходя из повреждения т/с, но в рамках 400 тр..