Как снять судимость по статья 162 часть 2;статья 318 часть 2 освободился в сентябре 2016 года.

• г. Стерлитамак

Как снять судимость по статья 162 часть 2;статья 318 часть 2 освободился в сентябре 2016 года.

Ответы на вопрос (4):

Ждите пока она погасится согласно ст. 86 Ук РФ, либо в судебном порядке снимать нужно.

Рустам, в случае, если осужденный уже получил наказание (заплатил штраф, отсидел условный или реальный срок), при этом вел себя безукоризненно при отбывании срока, то он имеет право обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости. Суд рассматривает просьбу, затем дает положительный или отрицательный ответ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?

Здравствуйте.

освободился в сентябре 2016 года

У нас на дворе только май 2016 )))

Судимость можно только погасить..снять ее нельзя..она всегда будет в базе данных

снять можно через суд..но это очень сложно и не всегда возможно

Обе статьи тяжкие, срок реальный, поэтому судимость снимается по истечении 8 лет после отбытия наказания.

Но: если освободился по УДО, либо неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Кроме этого, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.