Действия бывшей жены - нарушение порядка тайного проникновения и причинение материального ущерба семейному имуществу

• г. Каменск-Уральский

Под какую статью попадают деиствия бывшей жены-папа с согласия бывшей жены забрал ребенка в гости, ночью она пришла и стала выбивать двери, кидать камни в окно. Ребенок проснулся и стал плакать, умоляла чтоб вызвали полицию и маму увезли. В итоге полицию вызвала она сама и заявила что ребенка укрывают. Двери никто не открыл, поговорили с ними через окно, полиция уехала, а бывшая жена еще пол ночи выносила двери. Можно ли ей предъявить что-то?И можно ли заявить в органы опеки по этому случаю? Ребенок был очень напуган действиями мамы.

Ответы на вопрос (3):

Можно заявить в органы опеки. Можно потребовать возмещения ущерба.

Да конечно можно сообщить в органы опеки

Конечно, пишите и обращайтесь в органы опеки срочно! От полиции протокол надо было требовать составить. Она-же пыталась к Вам проникнуть. Но, вызов зафиксирован должен быть дежурным и в базе есть. Видимо или пьяная была, или нервный срыв. Сходите с ребенком срочно к психологу. Пусть также зафиксирует. И решайте с органами опеки что и как дальше делать. Возможно, что надо определять место жительства ребенка с Вами.