Действия бывшей жены - нарушение порядка тайного проникновения и причинение материального ущерба семейному имуществу

• г. Каменск-Уральский

Под какую статью попадают деиствия бывшей жены-папа с согласия бывшей жены забрал ребенка в гости, ночью она пришла и стала выбивать двери, кидать камни в окно. Ребенок проснулся и стал плакать, умоляла чтоб вызвали полицию и маму увезли. В итоге полицию вызвала она сама и заявила что ребенка укрывают. Двери никто не открыл, поговорили с ними через окно, полиция уехала, а бывшая жена еще пол ночи выносила двери. Можно ли ей предъявить что-то?И можно ли заявить в органы опеки по этому случаю? Ребенок был очень напуган действиями мамы.

Ответы на вопрос (3):

Можно заявить в органы опеки. Можно потребовать возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно можно сообщить в органы опеки

Спросить
Пожаловаться

Конечно, пишите и обращайтесь в органы опеки срочно! От полиции протокол надо было требовать составить. Она-же пыталась к Вам проникнуть. Но, вызов зафиксирован должен быть дежурным и в базе есть. Видимо или пьяная была, или нервный срыв. Сходите с ребенком срочно к психологу. Пусть также зафиксирует. И решайте с органами опеки что и как дальше делать. Возможно, что надо определять место жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 8 лет залез с друзьями на стройку. Заметивший их взрослый вызвал полицию. Родителей ребенка вызвали в полицию со свидетельством о рождении ребенка. В полиции пугают органами опеки и т.п. Что может сделать полиция в данном случае?

Пьяный муж всю ночь долбился в двери, я его не пускала, боялась, что побъёт. На утро написал смс, что сейчас будет кидать в окна камни. Так и сделал. Разбил на кухне окно булыжником. Я вызвала полицию, его забрали! Можно узнать на сколько дней его максимально могут задержать?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Ситуация такая: у нас муниципальная квартира, проживаем с бывшей женой, порядок пользования комнатами сложился по договорённости. Я поставил в свою комнату дверь железную с глазком, ко мне в гости приходит моя законная жена. Но бывшая жена против и в 2 часа ночи вызвала полицию. Меня в тот момент не было дома, жена спала и ждала меня. Полицейские начали стучать ногами в дверь, стучали минут 20, ковырять в замке, а потом вырвали глазок и впустили газ в комнату. Мне позвонила жена и задыхаясь поросила быстро приехать, я уже был около дома и прибежал. Открыл дверь и вытащил жену. Сотрудники полиции не хотели представляться, грубили. Мы вызвали другой наряд, но приехав они стали прикрывать своих коллег и утверждать, чо газом не пахнет.

Взяли с нас объяснения, потм начали требовать чтобы моя жена покинула квартиру, а потм заявили что она должна с ними поехать на освидетельствование на алкоголь (жена была трезвая). Жене стало похо с сердцем я завёл её в комнату уложил в постель заперер дверь. Стал искать её таблетки, а полицейские стали опять стучать в дверь и требовать чтобы она покинула картиру, я ответил через дверь что жене плохо и я её никуда не отпущу и мы ложимся отдыхать. Они стучали ещё с пол-часа потом ушли. От произошедшего я шоке, разве сотрудники полиции имеют право вырывать глазок, дверь стоит 16 тысяч, а самое главное травить людей газом, это хоррошо что жена высунулась в окно, а если у неё аллергия, ведь она могла задохнуться. Подскажите имеют ли право полицейские так себя вести, я так это не хочу оставлять. КУда жаловаться, как защитить свои права и жизнь? Помогите пожалуйста. С уважением, Игорь.

Жена написала заявление в полицию и типо сняла побои хотя я в это время спал полиция забрал жену с ребёнком через балкон так как дверь была закрыта а ключей у неё не было что можно предъявить полиции что они забрали жену с ребёнком когда ни чего не угрожает.

Позавчера у соседа была сильная драка, мы вызвали полицию, но полиция так и не приехала, в итоге соседа убили (забили до смерти). Под какую уголовную статью подпадают действия (бездействия) сотрудников полиции, то что они не приехали на вызов? Вообще не приехали.

Мои родители выпивали, в итоге у них произошла ссора, папа ударил маму по голове, мама взяла нож, побежала за папой, вскоре нанесла ему удар, поняла что ударила когда только увидела кровь. Вместе с ними была бывшая папина жена, она видела только то как папа ударил маму, как мама ударила папу она не видела. Мама вызвала скорую, оказала первую медицинскую помощь, папу увезли в больницу, маму забрали в отделение полиции. У папы были задеты печень, легкое, и кишечник. С кишечника в итоге удалили кисту, а в печени нашли церроз. Папа пролежал в больнице около недели, в итоге скончался... Все эти дни мама была с ним. Сначала маме присвоили статья 111 часть 2 ук. рф., сейчас статья 111 часть 4 ук.рф. , до суда не закрывали. Недавно она связывалась со своим адвокатом, и та сказала что дело полупустое, нет ни папиных показаний ни экспертизы из морга. В первоначальной справке было написано, что он умер от колото-резанных ран. В больнице говорили что он умер от кровоизлияния в легком.

У меня вопрос: маму во вторник вызывают в отдел, её могут закрыть до суда? И какой срок могут дать? Ах да, у нее еще есть несовершеннолетняя дочь, могут ли дать какую-то отсрочку?

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по квартире пьют, ругаются, дебоширят по ночам. А днем отдыхают. Ранее участковому писали заявление, на днях уже вызвали полицию. Полиция приехала, но соседи не открыли двери. Участковый пообещал, что будет дальше наблюдать за ними. А после того, как уехала полиция, дебоширы стали стучать в дверь соседке, угрожать ей, обзывать нецензурными словами. Подскажите, пожалуйста, какие меры еще можно предпринять. Так жить больше невыносимо!

Бывшая жена в пьяном виде пришла домой и устроила скандал, я вызвал полицию, после приезда полиции она заявила что ее избили, вызвали скорую но не дождались. Бывшая жена покинула дом вместе с полицейскими а через два дня легла в больницу со сломаными ребрами и написала на меня заявление. Что мне грозит и как быть в данной ситуации.

Ситуация моей знакомой: вызвала полицию на мужа, сама была в алкогольном состоянии, полиция вызвала органы опеки и забрали одного ребенка, младшего, старшую отдали бабушке. Полиция сказала, что на следующий день можно забрать младшего из больницы, но туда даже не пускают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение