Возможность получения справки о семейном положении в России при заключении брака с гражданином Узбекистана

• г. Волгоград

Я гр. России, собралась заключать брак с Гражданином Узбекистана. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении. Возможности поехать в узбекистан за справкой нет. Возможно ли ее как-то сделать в России?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в консульский отдел посольства Узбекистана в России.

http://www.uzembassy.ru/inform.htm

Образец справки и порядок её получения есть на сайте.