Основной стаж не учитывается в пенсионном расчёте, как будет начисляться пенсия

• г. Туапсе

В августе иду на пенсию, за какие года будет начислена пенсия, последние 10 лет работаю в образовании, сказали эти года не идут, только до 2000, тогда у меня не было страховой пенсии, и зароботок тогда был копеечный.

Ответы на вопрос (1):

ваши пенсионные права до 2000 года будут преобразованы в баллы. стоимость одного ьбалла около 72 рублей и фиксированная сумма около 4500 вот ваша страховая пенсия ориентировочно