Что делать если бывший работник клевещет в интернете на всех кто остался работать в этой компании?

• г. Красноярск

Что делать если бывший работник клевещет в интернете на всех кто остался работать в этой компании?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться. На основании ст. 152 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Украли деньги $5000, через интернет, путем обмана, компания antpool, зарегестрированная в китае, ее работник или работники, отсылают тебя к человеку не являющевося работником компании, и заверяют что это работник компании, далее ты переводишь ему деньги, думая что перевод денег идет в компанию, далее работник компании пишет что тот кому ты перевел денег уже не является работником компании, результат потеря денег, есть ли возможность что то предпринять?

Был договор с интернет провайдером Стрела Телеком на подключение интернета, данную компанию поглотила другая компания Redcom, договор мы не расторгли, теперь же мы хотим подключить интернет в компании Redcom, могут ли нам выставить счёт за услуги компания Стрела, якобы она нам предоставляла услуги интернета?

Имеет ли право начальник разглашать информацию о работнике (в частности то, что работник работает в этой компании на такой то должности) если ему звонят из банка в связи с задолженностью по кредиту работника, если нет, то в каком случае он может это делать (может запрос какой или бумага офиц. Из банка)? Спасибо.

Помогите прояснить ситуацию. На предприятии работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ему подписали заявление с отработкой. Работник передумал увольняться и хочет работать дальше, но в отделе кадров сказали что на его место уже приняли другого человека и возвращать данного работника не собираются. Правомерен ли отказ отдела кадров, если работник передумал увольняться до окончания срока отработки? И могли ли они принять нового работника на еще не освободившееся место? У работника также остался неиспользованный отпуск, как в этой ситуации быть работнику 7 Может ли он уйти в отпуск или ему положена только компенсация при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Работник работал в аптечной сети частной компании. 1 мая 2015 года одна из аптек, в которой числился работник, должна была закрыться. Всех попросили написать заявление по собственному желанию от 30 апреля. Работник отказался, так как ему не было предоставлено рабочее место взамен закрытой аптеки. До февраля 2016 работника не сокращали и трудовая книжка находится в компании. Работник был вынужден обратиться в администрацию президента, в следствии чего была инициирована проверка данной компании. В феврале 2016 компания срочно вызывает работника и предлагает (до проверки) урегулировать отношения следующим образом: они выплатят все причитающиеся суммы (вынужденный прогул, неиспользованных отпуск и др) в сумме около 500 тысяч на зарплатную карту, только работник должен подписать заявление по собственному желанию от 30 апреля 2015 года.

Правомерно ли это? Что это может за собой повлечь? Не ухищрения ли это компании? Или работнику дождаться проверки? И что после неё он получит?

В рамках устного соглашения, компания произвела оплату за своего работника движимого имущества (автомобиль) на сумму 300 т.р. По настоящее время теперь уже бывший работник указанной компании отказывается в добровольном порядке возвращать долг, в связи с чем вопрос! Может ли компания подать заявление о выдаче Судебного приказа к мировым судьям с учетом того, что у компании нет на руках письменного договора, при этом у такой компании есть все необходимые документы, которые подтверждают факт перевода денежных средств за работника в автосалон и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение