Как реагировать на высокую сумму задолженности по кредиту в ВТБ банке, если номер телефона был указан на мужа

• г. Санкт-Петербург

Не знаю с чего даже начать. Брала на себя кредит в втб банке пока жила с мужем гражданским он его оплачивал. Номер телефона указан его был. Мне как то и в голову не приходило контролировать платежи. Но сегодня пришло письмо очень неприятное. И сумма задолжности космическая. В данный момент я не работаю. Что мне теперь можно сделать? Советуют чтоб они подали в суд назначили мне какую небудь сумму определенную для плотежа. Что мне делать? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оплачивать кредит либо ждать когда банк подаст на Вас в суд и просить снизить неустойку и рассрочку платеже по ст.ст. 203, 333 ГК РФ.

Они подадут в суд в ближайшее время, можете не переживать по этому поводу.