Умерла мама - почему мы не получили накопительную часть пенсии и как ее получить спустя год?

• г. Иркутск

У меня умерла мама 18.04.2015 г., 47 лет, через пол года в наследство вступила я, брат и папа. Спустя год я случайно узнала, что мы также должны были получить накопительную часть пенсии мамы (когда она умерла она работала) ,придя в пенсионный фонд они развели руками и сказали, что не обязаны были нас оповещать об этом, хотя я читала, что после того как пфр узнает о смерти они должны направить информационное письмо по адресу умершего его родственникам. Подскажите, правда ли мы имеем право получить накопительную часть и как нам её получить спустя год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Да, имеете право получить.