Просрочка автокредита - банк угрожает передать информацию в ГАИ и судебным приставам

• г. Краснодар

У меня реструктуризация автокредита, сейчас есть просрочка 13 дней. Из банка позвонили и сказали, что если не будет платежа 16 мая, то в ближайшее время передают информацию в ГАИ и судебным приставам и что сотрудники ГАИ могут остановить и забрать машину на штрафстоянку. Имеет ли банк на это право? И как это вообще должно происходить?

Ответы на вопрос (1):

Вас пугают.. они должны с начало получить решение суда..