Возможно ли лишить родительских прав должника по алиментам, получающего всего 300 рублей в месяц?

• г. Пласт

Можно ли лишить должника по алиментам родительских прав, если его размер алиментов составляет 300 рублей в месяц? Или что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

для лишения обратитесь в суд

лишить родительских прав можно, если он не содержит ребенка. Если выяснится, что он может платить больше. а не платит, то это приравнивается к отказу в содержании ребенка и как следствие возможность утраты права родителя.

определить задолженность в твердой денежной сумме. лишить прав можно только при злостном уклонении средств на содержание детей.