Могут ли арестовать залоговую машину если она единственный источник дохода.

• г. Кострома

Могут ли арестовать залоговую машину если она единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут арестовать.

да, могут не только арестовать, но еще и реализовать с торгов

не арестовать а обратить взыскание на предмет залога по требованию кредитора у которого она в залоге. иными словами если машина у вас в залоге у банка по кредитному договору наложить на нее приставы запрет в виде запрета на совершение отчуждения не могут,пока этого не потребует банк. если взыскатель по долгу другое лицо например вы алименты платите и есть задолженность то обратить взыскание на машину не могут так как она в залоге у другого взыскателя.ю