Работаю не официально зарплату задерживают, уже на 5 дней, хочу уволится. Должен ли я отработать по закону 2 недели.

• г. Уфа

Работаю не официально зарплату задерживают, уже на 5 дней, хочу уволится. Должен ли я отработать по закону 2 недели.

Ответы на вопрос (10):

Здравсвуйте!

Раз работаете неофициально, уйти можете вообще в любое время.

Здравствуйте

Если Вы работаете неофициально, то Вам и увольнятся не нужно))

тем более отрабатывать

А деньги как забрать? Уйти та уйду

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате задолженности по заработанной плате.

Если работали неофициально - деньги забрать очень СЛОЖНО!

только через суд, предварительно доказав суду, что Вы там действительно работали

А то что я тут работаю, будет справка, то суд возьмётся за дело?

да, конечно возьмется

Суд возьмется в любом случае.

Главное Вам документально доказать свою правоту в суде.

Вот смотрите, я увольняюсь. По закону если я работаю не официально то зарплата в день уволнениния, если не дадут то можно смело идти в пенсионный фонд?

При чем здесь пенсионый фонд? Он вообще в таких ситуациях не при делах Если работаете неофициально то естественнов в пенсионом фонде нет никаих сведений по вам Вам в суд нужно иди доказывать факт трудовых отношений и требовать взыскания долга по зарплате