Как защититься от незаконных действий Роспотребнадзора - советы юристов
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, как быть и что делать в магазин пришли с внеплановой проверкой, проверкой по жалобе потребителя росторгинспекция предъявив удостоверения, распоряжения на проведения проверки без санкции прокуратуры, не показав саму жалобу, недав никаких данных об авторе, хотя была просьба предоставить эти документы, проверили всё что только возможно, найдя коя какие незначительные нарушения, составили акт и выписали повестку явится к ним в офис через 4 дня для составления протакола, мотивируя это тем, что и так потратили много времени пока проверяли, писали акты. С такими действиями роспотребнадзора категарически не сагласен и готов бороться в лубых инстанциях только подскажите как ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Валентин,

1) при проверке по жалобе они могут так сделать

2) Вам надо обязательно явиться, т.к. без Вас они все свои косяки могут "скруглить" в свою пользу (заодно там и ознакомитесь с жалобой и другими материалами)

3) если привлекут к ответственности и вынесут постановление обязательно надо обжаловать. Как показывает практика (недавно выиграл очередной суд против Роспотреба) они делают достаточно много ошибок

Валентин, Вам следует явиться в Росторгинспекцию для разбирательства. Там Вы вправе ознакомиться с жалобой. Если Вы будете не согласны с протоколом о выявленных нарушениях и наложении адм.взыскания, то вправе обжаловать его в вышестоящую инстанцию либо в суд.