Как противостоять произволу и коррупции в судах Московской области?

• г. Москва

Если в апелляции мособлсуда (гражданмкие дела) идет полный произвол и очевидно была дана взятка, есть ли вариант этому противостоять? Кассация вряд ли что изменит, так как тот же суд будет рассматривать, а с коррупцией там точно договоренность. Верховный суд наверное без вариантов, так как даже не читают. Какие есть более быстрые и действенные варианты против произвола и коррупции в судах Моск. обл?

Ответы на вопрос (8):

обращение в прокуратура и квалиф комиссию судей

Если нет достоверных доказательств данного факта (Ваши слова таковым доказательством не являются), то ничего сделать не сможете.

"более быстрые и действенные варианты против произвола и коррупции в судах" - только один вариант, сменить все составы судов, отправив каждого по его заслугам...

Если бы были такие варианты, уже победили бы коррупцию во всей стране. Судя по обратному, таких вариантов нет.

В кассацию подавайте заявление. ДАже если и вернут в городской суд - вернут с замечаниями и в другой состав.

Дмитрий, в значительной части случаев (не хочу обобщать и говорить про ВСЕ случаи, но тем не менее) коррупцией в судах неграмотные в юридическом отношении люди объясняют свои собственные провалы.

Хотя на самом деле таковые чаще всего реально являются следствием неправильного ведения дела, отсутствием доказательств или вообще требованиями, не основанными на законе.

Но признать свою неправоту человеку сложно, на это не каждый способен.

Легче придумать, что судьи, конечно же, взяли взятку.

Как сказал классик, разруха в головах...

Для того, чтобы что-то сказать Вам по сути дела, надо видеть само дело.

Все это эмоции. вы должны исчерпать все дозволенные формы защиты. Пишите в Верховный. Много отменяют решений.

Первая инстанция была выиграна. А в апелляции ни отзыв не приняли, ни слова сказать не дали, выгнали, пригласив приставов, когда дали отвод судье за такое поведение. Решение было заготовлено заранее. Хотя первая инстанция на 15 страниц обосновала все тщательно. В дело вообще не вникали. решение было уже готово. и когда юрист заявил о своих правах, его выгнали с помощью приставов. А некий юрист Соколов пишет, что признать свою неправоту сложно. Гражданин Соколов, чтобы признать неправоту суд хотя должен быть.