Банк без права включал страховку в договор кредита - как вернуть сумму после погашения?

• г. Краснодар

Так получается что банк не имел право вписывать в договор кредита сумму страхования? И как теперь мне ее вернуть? Единственное кредит я уже погасила 2 месяца назад... Могу я вернуть страховку? Сумма приличная...

Ответы на вопрос (3):

Оксана, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, а раз кредит у вас погашен, то получите на руки.

Кредитный договор и договор страхования на руках?

Уже не помню где договор, поищу.... но я точно знаю, что страховку навязали моему мужу, так как , когда я брала кредит в этом же банке, мне ее навязывали- а я отказалась...

Добрый день! Страховую сумму можно вернуть. Но надо бы ознакомиться с кредитом. Во многих кредитах, указано, что в случае досрочного расторжения, сумму страховки, ее часть, возвращается. Тем более, если страховка была не отдельным договором, а в одном, то можно вернуть страховую часть!