Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца на детей, если безвестно отсутствующий не является их отцом

• г. Красноярск

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Платил алименты.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Да имеете право на пенсию. Обращайтесь в ПФР по месту жительства.