Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца на детей, если безвестно отсутствующий не является их отцом

• г. Красноярск

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Платил алименты.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Да имеете право на пенсию. Обращайтесь в ПФР по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Проконсультируйте.

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом?

Хотелось бы точно понимать, в случае, если мой муж усыновит моего сына от прошлого брака, которому на основании решения суда о признании его отца безвестноотсутствующим, назначена пенсия, не потеряет ли сын пенсию в этом случае?

У ребенка (11 лет) погибла мать. Родители разведены. Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца? Ребенок будет жить с работающим отцом, который платил ребенку алименты. Кто подает заявление на пенсию?

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

Скажите пожалуйста! Я сейчас оформляю факт о признании отцовства (отец ребенка погиб, не успев его зарегестрировать) пришлось регестрировать на себя. Сейчас в графеотецв свид. О рождении ребенка стоит прочеркр. Соответственно считаюсь матерью одиночкой. Когда оформлю отцовство, буду получать пенсию по потери кормильца. Буду ли я считаться матерью одиночкой? И буду ли иметь льготы в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь матерью одиночкой, отец детей умер могу ли я оформить пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте. Бывший муж признан без вести пропавшим. У меня осталось трое детей. Я не замужем. Официально трудоустроена нахожусь в декретном отпуске.

Собираюсь оформлять детям пенсию по потере кормильца. Есть к вам несколько вопросов:

Всем трем детям полагается пенсия?

Если я уволюсь, я смогу получать пенсию по потере кормильца, если у нас было расторжение брака?

Если я выйду замуж я имею право на пенсию по потере кормильца?

Если моих детей усыновят им прекратятся выплаты пенсии?

Если мне положена пенсия по потере кормильца и я не буду работать, смогу ли я получать пособие на ребенка до 1.5 лет с соцзащиты? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение