Продавец не выполнил обещания - возможность привлечения к уплате старого долга при срочной покупке квартиры

• г. Иркутск

Я купила квартиру так сказать в срочном порядке... надо было срочно и им и мне... По коммунальным платежам был долг, продавец обещал его погасить после получения денег, но так и не сдержал обещания! В итоге по квартире долг... УК пишет письма мне и грозит подачей в суд! Но я еще договор не перезаключала и по документам квартира оформлена на старого хозяина. ВОПРОС: Могут ли меня привлечь к уплате старого долга, если мне квартира принадлежит совсем недавно?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны платить с момента, когда стали собственницей. (Чужой долг к Вам не относится).

вы не в ответе за долги прошлых собственников, обращайтесь в УК и просите предоставить вам новый лицевой счет.

Спасибо за быстрый ответ! Скажите, а законодательно это как-то подтверждается? Хотелось бы быть более сведущей в этом вопросе, так как предстоит встреча с УК.

НЕТ ДОГОВОРА, НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.