Почему в электронной базе я все еще числюсь лишенным прав, несмотря на сдачу экзамена и заполнение всех необходимых документов?

• г. Саратов

Срок лишения окончен. В.у. не сдавал. Сдал экзамен. Заполнили все нужные документы. Права вернули. А в базе все равно числюсь лишенным. Почему?

Ответы на вопрос (7):

Как Вам вернули то что Вы не сдавали? не много не понятно, по закону срок лишения начинает течь с момента сдачи в/у в органы ГИБДД

Когда оформляли документы спросили где в у .я показал посмотрел и вернул .потом сказал можешь ехать.

Не понятно почему так поступили. У вас срок лишения даже не начал исчисляться. Сдавайте в/у, вы считаетесь лишенным.

Почему числюсь как лишен?

Добрый день. Потому что это прямо написано в ст. 32.7 КоАП РФ:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Тогда почему допустили до экзамена?

Добрый день!

Напишите заявление на имя начальника ГИБДД с требованием вннести исправления в базу и с приложением копий всех выданных Вам документов.