Почему в электронной базе я все еще числюсь лишенным прав, несмотря на сдачу экзамена и заполнение всех необходимых документов?

• г. Саратов

Срок лишения окончен. В.у. не сдавал. Сдал экзамен. Заполнили все нужные документы. Права вернули. А в базе все равно числюсь лишенным. Почему?

Ответы на вопрос (7):

Как Вам вернули то что Вы не сдавали? не много не понятно, по закону срок лишения начинает течь с момента сдачи в/у в органы ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Когда оформляли документы спросили где в у .я показал посмотрел и вернул .потом сказал можешь ехать.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно почему так поступили. У вас срок лишения даже не начал исчисляться. Сдавайте в/у, вы считаетесь лишенным.

Спросить
Пожаловаться

Почему числюсь как лишен?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Потому что это прямо написано в ст. 32.7 КоАП РФ:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему допустили до экзамена?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Напишите заявление на имя начальника ГИБДД с требованием вннести исправления в базу и с приложением копий всех выданных Вам документов.

Спросить
Пожаловаться

После лишения прошло 2 года права не сдавал. Потом пересдал теорию. В гибдд я показал права заполнил нужные заявления документы. Права вернули. Сказали в путь. А в базе числюсь как лишенный. Что это?

У меня закончился срок лишения прав, но экзамен я еще не сдал. Скажите, являюсь ли я на данный момент лишенным прав и числюсь ли я в базе как лишенный прав?

Срок лишения ВУ закончился экзамены сдал, забрать пока нет возможности. Вопрос почему до сих пор числюсь в базе как лишенный? Заранее благодарен.

Срок лишения вод. Удостоверения вышел в июне. Экзамены не сдавал

Числюсь ли я в базе лишенных?

И удалятся ли автоматически из базы мои данные по истечению двух лет?

Был лишон Вы на 1.5 года. Срок прошло экзамены сдал права получил. А в базе числюсь как лешоный. Почему? Спасибо.

2014 году лишили прав по алкоголю, суд был и присутствовал, права сдал штраф оплатил, 2016 году истёк срок, сдал экзамен получил права обратно, базе весит, что я до сих пор лишённый и экзамен не сдавал, оформили не имеет права управления тс, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили удостоверения машиниста-тракториста, по постановлению нужно было сдать удостоверение в ГАИ, но я сдал его в гостехнадзор. Срок лишения истёк, я уже сдал экзамен ПДД в гостехнадзоре и вернул удостоверение. Но по базе данных считаюсь лишенным права управления. Что делать?

Я экзамен здал права получил. А в базе данных я числюсь как лишенник. Так езжу уже 1.5 года. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение