Вопрос о влиянии прекращения уголовного дела по статье 119 ч. 1 на трудоустройство обвиняемого и его сына (в разводе с мужем)

• г. Дмитриев-Льговский

Если прекращено уголовное дело в суде по статья 119 часть 1 в связи с примирением сторон. Скажет ли как-то при оформлении на работу обвиняемого и сына (с мужем в разводе)

Ответы на вопрос (5):

Это НЕ реабилитирующее основание для прекращения уголовного преследования.

Да, скажется. Ни обвиняемого, ни его детей, жену, родителей, братьев, сестер не примут на работу в госорганы, на госслужбу, возможно и в другие места работы.

Судимости у него нет, но в базе данных информация будет, что он привлекался к уголовной ответственности

Никаких последствий не будет

Здравствуйте!

Обвиняемого - да, сына - нет

УДАЧИ ВАМ