Материальная поддержка и элементы в условиях развода - возможность получения в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Муж ушел к любовнице я осталась с двумя маленькими детьми старшему ребенку 3,5 а младшему 5 мес. Могу ли я подать на элементы не дожидаясь развода.

В каком расмере будут элементы, он пока не работает но ищет работу.

Ответы на вопрос (3):

на алименты подать можете суд их взыщет с даты подачи заявления и с разводом это не связано. размер алиментов 33 процента дохода заработка, можно просить определить их размер в твердой сумме ,например 10000 рублей , поскольку постоянного источника дохода у мужа нет.

можете подать на алименты, если не работает- 33% от средней зарплаты по России или просите в твердой денежной сумме

Можете. Причем как на содержание детей, так и на свое содержание (до достижения младшим ребенком 3-летнего возраста). Про размеры Вам уже описали выше, тут все индивидуально.