Нарушение прав инвалида - эвакуация автомобиля с места для инвалидной парковки без соответствующих знаков

• г. Краснодар

Возле торгового центра на стоянке только табличка инвалид, так как отсудствует знак 6.4 место парковки и знак 8.24 работает эвакуатор, а я по состоянию здоровья передвегаюсь с тростью (есть потверждающие документы что я нуждаюсь в замене обоих коленных суставов) я поставила свой авто под табличкой инвалид, а когда вернулась, мое авто эвакуировали. Правомерно ли эвакуация?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас нет удостоверения инвалида, правомерно, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Если авто нее оборудовано соответствующим знаком и нет подтверждающих установку документов, то действия эвакуатора правомерны

Спросить
Пожаловаться

Извените а вы когда нибудь открывали ГОСТ Р 52289-2004 п5.9 .21 Почитайте там конкретно сказано: дорожный знак 6.4 Парковка (парковочное место) с табличкой 8.17 Инвалиды которые обращены к водителю при въезде на стоянку, учитывая требования СНИП 21.02.99* Стоянки автомобилей распростроняются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их дествия. А Я конкретно написала когда задавала вопрос , что знака 6.4 там нет ,а только табличка 8.17 Инвалид и та слева не по госту , а табличка 8.17 применяется изключительно со знаком 6.4 .я под действие знака 6.4 не вставала а то что хозяева парковки не установили знаки , а только таблички которые не имеют законом силы я не виновата. А по совести , опять же просто в зону ,,табличке Инвалид " я поставила авто так как Передвигаюсь с костылями. Очень хотела получить грамотный ответ чтобы заключить договор для оказания юридических услуг в суде, но бесплатная консультация не зря называется безпатной)))

Спросить
Пожаловаться

Я оставила а/м на пять миню под знаком 6.4 (парковка) с табличкой 8.17 (инвалиды) зона действия 26 м, но поскольку меньше чем через 26 м от этого знака, на той же парковке стоял знак 6.4 без табл. Инвалид и не было знака остановка запрещена, а также знака работает эвакуатор, я сделала вывод, что на 5 мин. машина оставить можно. Когда вернулась машину эвакуировали на основании ст. 12.19 п 2. Правомерна ли эвакуация? Ведь ст. 12.19, насколько я поняла эвакуацию не предусматривает.

Машина стояла около знака стоянка запрещена, информационная табличка зоны действия знака отсутствовала, эвакуировали авто с парковки торгового центра, с нарушением не согласен, так как: на фото, представленном сотрудником гибдд отсутствует информационная табличка, хочу подать жалобу в суд, как правильно составить заявление и есть ли шанс положительного решения?

Эвакуировали авто под знаком "инвалид", знаков что работает эвакуатор не было, выписали штраф и эвакуировали авто. Со штрафом согласна. Законна ли эвакуация, если нет знаков на парков о том что работает эвакуатор. В протоколе нет информации об эвакуации, только о штрафе за не правильную парковку.

Моя ситуация: По ходу движения стоял знак Парковка с табличкой Способ постановки транспортного средства на стоянку. А на самой парковке стоял знак Парковка, но уже с табличкой Инвалид. Подскажите, законна ли эвакуация автомобиля с данной парковки?

Машина эвакуирована из зоны действия знака "стоянка для инвалидов" ,таблички о работе эвакуатора нет. Правомерно ли произведена эвакуация автомобиля от торгового центра.

Г. Новосибирск. Припарковался на парковке для инвалидов, эвакуировали авто, знака работает эвакуатор не было. Правомерна ли эвакуация авто?

Сегодня забрали авто на штраф стоянку за парковку на месте инвалида. Знак стоял вначале парковки буква Р и инвалид, я стала на втором месте от него. Возле самого знака стояла другая машина. На самом парковочном месте осталась только кайма от разметки инвалиды, есть фото. Сама разметка не видна. Я отошла не более 20 минут, машину тут же забрали. Можно ли это как то обжаловать? Есть ли моя вина? Парковка более чем на 12 мест. Как сказал полицейский знак действует на все места, но почему то эвакуировали только меня? И даже не дали 30 мин перепарковаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью эвакуировали наш авто с тротуара. Днём там постоянно стоят другие авто. Знака, что работает эвакуатор отсутствует. Правомерна ли эвакуация нашего авто? Спасибо.

У меня эвакуировали машину в г.Мытищи у торгового центра! Я оставил машину во втором ряду поперек парковочных мест. Знаков что парковка запрещена и знак что работает эвакуатор на месте парковки нет. Имели ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать машину на штрафстоянку!

У меня эвакуировали авто под знаком стоянка для инвалидов, но не было знака «эвакуатор работает», в итоге я оплатила за эвакуацию 2500, и штраф выписали на 5000 руб, могу ли оспорить протокол за незаконную эвакуацию ссылаясь на отсутствие знака «эвакуатор работает», я сфоткала все знаки, там видно, что знак отсутствует, этого будет достаточно для ссылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение