Нарушение прав инвалида - эвакуация автомобиля с места для инвалидной парковки без соответствующих знаков

• г. Краснодар

Возле торгового центра на стоянке только табличка инвалид, так как отсудствует знак 6.4 место парковки и знак 8.24 работает эвакуатор, а я по состоянию здоровья передвегаюсь с тростью (есть потверждающие документы что я нуждаюсь в замене обоих коленных суставов) я поставила свой авто под табличкой инвалид, а когда вернулась, мое авто эвакуировали. Правомерно ли эвакуация?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас нет удостоверения инвалида, правомерно, к сожалению.

Если авто нее оборудовано соответствующим знаком и нет подтверждающих установку документов, то действия эвакуатора правомерны

Извените а вы когда нибудь открывали ГОСТ Р 52289-2004 п5.9 .21 Почитайте там конкретно сказано: дорожный знак 6.4 Парковка (парковочное место) с табличкой 8.17 Инвалиды которые обращены к водителю при въезде на стоянку, учитывая требования СНИП 21.02.99* Стоянки автомобилей распростроняются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их дествия. А Я конкретно написала когда задавала вопрос , что знака 6.4 там нет ,а только табличка 8.17 Инвалид и та слева не по госту , а табличка 8.17 применяется изключительно со знаком 6.4 .я под действие знака 6.4 не вставала а то что хозяева парковки не установили знаки , а только таблички которые не имеют законом силы я не виновата. А по совести , опять же просто в зону ,,табличке Инвалид " я поставила авто так как Передвигаюсь с костылями. Очень хотела получить грамотный ответ чтобы заключить договор для оказания юридических услуг в суде, но бесплатная консультация не зря называется безпатной)))