Скажите пожалуйста, я на год оформляю опекунство над двумя детьми пока сестра лечиться, положенного ли мне пособие на детей.

• г. Тында

Скажите пожалуйста, я на год оформляю опекунство над двумя детьми пока сестра лечиться, положенного ли мне пособие на дитей.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, это зависит от того какой вид опеки к вам применят. она бывает и безвозмездная. если близкие родственники. и неуважительная причина. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Антонина Васильевна причина уважительная и даже очень, у меня своих трое дитей а опека говорит что мама дитей не лишена родительских прав , значит мне не положенного пособие( опекунские) при этом они и мать дитей лишили пособия

Спросить
Пожаловаться

Опека может быть платной или бесплатной. Какая будет опека - решает соответствующий орган исходя из интересов детей.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю опекунство над двумя племянниками 2 года и 13 лет. Подскажите сколько будут ежемесячные выплаты? Единовременное пособие будет за опеку?

Моей сестре дали времнную опеку над 2-мя племянниками, пока я оформляю постоянную. Должны ли ей выплачивать пособие на этих детей пока они с ней. Решение по временному опекунству ей выдали.

Я каждый год оформляю детские пособия как малоимущая семья. В этом году я хотела переоформить мне сказали так как я не работаю пособия мне не начислят. Что вышел новый закон БЕЗРАБОТНЫМ НЕ ОФОРМЛЯЮТ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ.

У меня с граждан мужем 2 детей. Муж постоянно пьет ни чем не помогает мне тяжело с двумя детьми не знаю что делать. Моя старшая сестра хочет оформить опекунство на моих детей. Возможно ли оформить опекунство на 1,6 года.

Скажите пожалуйста, у меня у сестры органы опеки отправили 2 мес. Ребенка в дом малютки. Так как сестра выпивала. Сейчас я ее отправила на лечение в больницу. Может ли бабушка забрать ее домой пока она лечиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня нет родителей есть сестра но у неё своя жизнь могу ли я не оформляя опекунство над бабушкой не ходить в армию!?

Живу одна с двумя детьми. Раз попросила отца младшей посидеть с дитем пока я в больницу схожу. Пришла и тут такое. Ребенок ушел за калитку на улицу. Соседка привела и вызвала опеку. Типа мы пьяные валяемся а дите бесприсмотра. Хотя я вообще не пью и отец трезвый. Опека угрожает прав лишить. Соседка такого им наговорила что аж дурно. Причем все ложь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение