Вопрос о возможной индексации пенсии для не работающих пенсионеров, поработавших по договору подряда

• г. Нерюнгри

Я не работающий пенсионер. Предложили поработать 2 месяца по договору подряда оказания возмездных услуг в августе-сентябре 2016 г. Могу я рассчитывать на индексацию пенсии в 2017 г? С уважением Юрий Николаевич. Телефон +7 961 869 1775

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Не можете рассчитывать,если будете работать.

Хотелось бы узнать на основании каких нормативных документов -НЕТ

Отмена индексации предусмотрена ст. 26.1, которая введена в Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ