Какая часть пенсии может быть арестована для погашения кредитных долгов?
₽ VIP

• г. Москва

Мой доход только пенсия. Имею долги по кредитам. На какую часть пенсии может быть наложен арест судебными приставами в счет уплаты долгов?

Ответы на вопрос (2):

До 50% от всех видов дохода. Банк может потребовать в судебном порядке досрочного погашения кредита в случае просрочки трех и более раз в течение года.

Арест наложен не будет. Имеют право удерживать из пенсии в счет погашения присужденной задолженности не более 50%.