Установка мусорного бака в селе Тельчье - санитарные нормы, возможность заключения договора и потребность в баке на окраине села

• г. Мценск

К нам приехали в село Тельчье, Орловской обл, Мценского района И на грунтовой дороге установили мусорный бак! Без договора, Просто там где мы убираем территорию самостоятельно зимой и весной Сельсовету наплевать на нашу строну, так как мы находимся на окраине села и от трассы с асфальтом 800 м!Так вот у нас окраина трех домов чище, чем на самом селе! Мы в сезон убираем за заборами и косим траву что бы было красиво и сажаем деревья. Я хотела бы уточнить! Санитарные нормы установки? Могу ли я заключить договор с другой компанией? И вообще нужен ли нам этот бак в конце села если я могу сама его вывозить без их помощи? Если они пойдут на принцип, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего установка контейнера без оборудования специальной площадки неправомерна. Существуют Санитарные правила содержания территорий населенных мест. СанПиН 42-128-4690-88м, изучите. Можно обратиться с жалобой в СЭС.