Определение группы инвалидности при наличии слуховой и сердечной патологии у лица, достигшего 18 лет

• г. Санкт-Петербург

Оформляем инвалидность в связи с достижением возраста 18 лет. Была инвалидность с детства по слуху (глухота), сопутствующий по сердцу. На какую группу мы можем рассчитывать? По сердцу: оперированный порок ДМЖП, перевязка аортального протока. Сейчас еще стеноз легочной артерии, недостаточность трикуспидального клапана 2 степени, синусовая брадикардия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос о группе решается на основании экспертизы специалистами в области медицины.